Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
НОВЫЙ НОЕВ КОВЧЕГ / Интернет-газета «Мирт»
Главная / События и факты / НОВЫЙ НОЕВ КОВЧЕГ

НОВЫЙ НОЕВ КОВЧЕГ

Глубоко религиозный голландский бизнесмен строит рабочую копию Ноева ковчега. Согласно планам Йохана Юберса, решившего пойти по стопам библейского героя, судно будет готово к спуску на воду весной следующего года, сообщает "Палитра инфо" со ссылкой на BBC News.

Корабль, построенный на основе ветхозаветного описания, будет примерно в два раза меньше "оригинального". Его проектная длина составляет 70 метров, ширина - 9,5 метров, высота -- 12,9 метров. Стоимость проекта в целом оценивается в 700 тысяч евро, пишет газета Mail and Guardian.

По словам Юберса, для постройки ковчега он закупил 1 200 сосен. Распил и обработка материала производятся непосредственно на месте сборки судна - в одном из складов, принадлежащих Юберсу. После спуска ковчега на воду Юберс намерен отправиться на нем в путешествие по рекам Голландии. В плавание он собирается взять с собой лошадей, овец, кур и кроликов. Бизнесмен намерен пускать на ковчег посетителей, в стоимость билета будет заложен бесплатный напиток и брошюра религиозного содержания.

www.blagovest-info.ru