Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
МОЙ ДРУГ И МОЙ ЗАЩИТНИК / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Бог / МОЙ ДРУГ И МОЙ ЗАЩИТНИК
МОЙ ДРУГ И МОЙ ЗАЩИТНИК
МОЙ ДРУГ И МОЙ ЗАЩИТНИК
24.09.2011
1241

Теперь мне больше нечего бояться. Я гордо продвигаюсь, почти плыву по шумным улицам грязного города. Я больше не опускаю головы и не смотрю куда-то в сторону. Я устремляю взор свой прямо и открыто, потому что перед моими глазами – ОН!

Я больше не замечаю любопытных взглядов и тыкающих пальцев, направленных в мою сторону, потому что вместо всех них я вижу только ЕГО!

ОН – крепость, которая отделяет меня от внешнего мира и избавляет от гнетущей незащищенности женщины на индийской улице. Теперь я – дома, я больше не посреди толпы, ибо надо мной – ОН!

ОН как бы проводит черту. Теперь это я и - они, а не одна большая толпа. Я больше не с ними, я - с НИМ! Мне совсем не надо больше обходить других, когда я пробираюсь по толпе; они сами будут почтительно обходить меня, ведь навстречу им иду не просто я. Со мной идет ОН!

Кажется, даже если я выйду на середину дороги, то и там весь транспорт будет почтительно объезжать. Не меня. ЕГО. Не уступить ЕМУ дорогу может разве что другой, ему подобный, но они здесь – редкость. А поэтому я и ОН – короли тротуара!

ОН не раз защищал меня, и однажды даже «Своими руками» буквально отбил меня от нападающего маньяка! При виде ЕГО и от сильного впечатления ЕГО воздействия, маньяк в страхе отступил…

И наконец, ОН – это признак моего статуса. Только важные родовитые женщины могут позволить себе пройтись по городу с НИМ. Не каждая может позволить себе ЕГО!

И теперь именно ОН ясно и доступно объясняет всему окружающему меня миру мой цвет кожи! Прохожие представительницы непривилегированного пола – завидуют! Они больше не рассматривают меня с интересом, не тычут в меня пальцами, как в невиданную зверушку, и не говорят друг другу с изумлением: FOREIGNER!

Они завидуют. Ведь они уверенны: именно ОН сделал мою кожу такой белой. Светлая кожа в наших краях – большая ценность, и каждая женщина прилагает все усилия и пробует все способы, чтобы «осветлиться».

Поэтому в следующий раз, когда они выпросят у своих мужей взять их с собой на базар, они наверняка будут судорожно искать ЕГО, потому что они будут уверенны, что став счастливыми обладательницами ЕГО, кожа их станет такой же, как и у меня!

Все это - ОН, мой ДРУГ и мой ЗАЩИТНИК на индийских улицах. Мой ЗОНТИК!