Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
С КЕМ МОЛИТЬСЯ? / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Общество / С КЕМ МОЛИТЬСЯ?

Хочу поблагодарить вас за № 4 (41) вашей газеты. Как еврей, в первую очередь я, конечно, прочитал «еврейские» статьи. Обнаружил в них и свежие мысли, и такое достоинство, как простота языка (то есть вполне могу дать их прочесть неверующим людям).

Тем не менее последний абзац статьи «Бесправие евреев – безмолвие христиан» вызвал у меня определенное беспокойство. Автор пишет: «Остается только бороться вместе с евреями против антисемитизма в его сатанинском демоническом обличии. А это уже брань духовная, и на этом поле брани мы должны быть вместе».

Я полностью согласен с необходимостью совместной борьбы против антисемитизма, но если «брань духовная» – это молитва, то христианин не в состоянии молиться ВМЕСТЕ с человеком, не знающим Мессию (а таким является большинство моего еврейского народа!).

Интересно, что в начале этого же абзаца звучит вопрос: «Что мы можем сделать для евреев?» Позвольте ответить вопросом на вопрос: не является ли основной причиной антисемитизма именно гнев Божий (Ин. 3:36) за непринятие своего собственного, истинного Мессии, Йешуа, Иисуса Христа? Если является, то правильной реакцией христианина на антисемитизм будет отвести от еврейского народа этот гнев Божий, то есть проповедовать ему Евангелие (как написано, «во-первых, Иудею»).

Спасибо еще раз за эти и другие статьи, и да благословит Господь ваши последующие номера!