Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
«ОЧУМЕЛЫЕ НОЖКИ» / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Общество / «ОЧУМЕЛЫЕ НОЖКИ»
«ОЧУМЕЛЫЕ НОЖКИ»
«ОЧУМЕЛЫЕ НОЖКИ»
12.10.2012
1137

В последнее время мы замечаем, что общество начинает поворачиваться лицом к людям с ограниченными возможностями, но чаще всего это сводится к таким вариантам как: продуктовые пакеты, подарки на праздники или единовременная финансовая помощь. И очень немногие организации готовы дарить этим людям самое необходимое – настоящее принятие, дружбу и любовь. 

Общественное объединение «Молодая жизнь» призвано показывать подросткам с ограниченными возможностями и их семьям дружбу и любовь Христа словом и делом. Мы знаем, что через наши взаимоотношения Бог способен изменить нас самих, особых подростков и их семьи. 

Начало: знакомство и поддержка одной семьи в 1999 году. Сегодня: проведение различных мероприятий и проектов для 60 подростков с ограниченными возможностями и их семей. Они имеют возможность регулярно посещать наши встречи: 

• Проект «Очумелые Ножки» (клуб развития жизненных навыков) 
• Клубы общения (время, где мы можем строить дружбу) 
• Визиты – посещение подростков на дому 
• Мастерская – подростки (сами или с помощью волонтеров) делают поделки, которые затем продаются на ярмарках. 
• День вместе - Это первый шаг к нашей мечте - Реабилитационный центр!!! Подростки приходят к нам рано утром и уходят вечером. Мы просто проживаем этот день с радостью и все делаем вместе... 
• Летние Лагеря – время, когда наших друзей не ограничивает ни расстояние, ни трудности с передвижением, ни привычное общество. Здесь они в полной мере могут почувствовать себя «обычными» подростками, играя в забавные и шумные командные игры, плавая в бассейне, пробуя впервые в жизни сидеть в седле на лошади, просто гуляя и общаясь друг с другом. А также, это время, когда волонтеры имеют уникальную возможность взрастить настоящую дружбу. 

Если БОГ положил вам на сердце начать подобное служение в вашем регионе, вы можете связаться с нами и мы с радостью вам поможем. 

Контакты:
+7 (705) 990-45-64 (Жанна)
+7 (911) 217-08-40 (Алёна)
stepa.zhanna(а)gmail.com