Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
ВАШ РЕБЕНОК И НАРКОТИКИ / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Творчество / ВАШ РЕБЕНОК И НАРКОТИКИ
ВАШ РЕБЕНОК И НАРКОТИКИ
ВАШ РЕБЕНОК И НАРКОТИКИ
24.09.2011
975
Дети и наркотики Эта книга предназначена для родителей и для тех, кто тем или иным образом связан с воспитанием детей. Даже если вашему ребенку повезло и он избежал увлечения наркотиками, вам все же стоит ее прочитать. Если вашему малышу еще три года, но вы уже задумываетесь о том, как защитить его от наркотиков, эта книга тоже вам пригодится. Если вы с нетерпением ожидаете появления своего первенца, книга определенно будет вам очень полезна.

Я попытался ясно обозначить причины возникновения у детей тяги к наркотикам. Многие родители склонны брать всю вину на себя, или валить ее на сверстников ребенка, или на общество в целом. Действительно, родители, сверстники и общество играют значительную роль в решении ребенка попробовать наркотики или же воздержаться от этого. Однако ни один из этих факторов, взятых отдельно, не в состоянии определить решение ребенка.

Едва ли кому-нибудь известен весь набор причин, по которым люди попадают в зависимость от наркотиков. Мы лишь знаем, что среди них немалую роль играют депрессии, нервные срывы, гнев и неврологические заболевания. Недостаток понимания этого аспекта зависимости помешал многим родителям и близким к детям людям помочь им в преодолении наркотической зависимости. Я сам слишком часто видел, как лечению подвергалась только физическая сторона этого явления, в то время как причины, приведшие к такому результату, оставались без внимания.

Книга, представленная вам, – хороший инструмент для осуществления «объемного диагностирования»; она не позволит пропустить что-либо в определении причин наркотической зависимости ребенка. Она также поможет увидеть эту проблему как семейную, а не только индивидуальную. Правильная оценка происходящего и процесс лечения, который должен проходить с помощью профессионалов, укрепит семейные отношения и поможет ребенку найти счастливую альтернативу наркотической зависимости.

Здесь я попытался составить детальное руководство, которое необходимо ребенку, столкнувшемуся с наркотиками. Я привел множество причин, по которым дети, живущие в самых благополучных семьях, прибегают к наркотикам. Я также попытался объяснить, как можно предупредить образование наркотической зависимости.