Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
КАК ПОСТУПИТЬ? / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Взгляд / КАК ПОСТУПИТЬ?

Как мне поступить, если нет сил терпеть несправедливость?

Господни заповеди должно исполнять перед теми, кто чтит их и признает их значение для себя и окружающих. Но когда люди воспринимают милосердие за трусость и слабость и пользуются этим в своих корыстных интересах, то не следует ли действовать по законам существующего общества?

У меня возник крупный конфликт с моими родственниками при разделе собственности в сельской местности. Дело дошло до суда, который не смог принять чью-либо сторону в этом вопросе. И тяжба, может быть, продолжалась бы до сих пор, если бы я сам не отказался, по воле Господа, от этого бессмысленного спора и согласился на продажу части дома третьим лицам. Но боевой запал алкоголиков был настолько велик, что им показалось этого мало и они устроили погром в той части дома, которая осталась за мной.
Я с христианским терпением не стал предпринимать ответные действия, надеясь, что этот инцидент наконец-то остудит накалившиеся страсти, но это послужило примером безнаказанности для нового соседа, который захотел получить весь дом в свою собственность, тем самым войдя в сговор и поддерживая вражду у алкоголиков. Он устроил новый погром и дальнейшее разграбление частной собственности, тем самым разоряя крестьянское хозяйство и вынуждая продать свою долю дома и землю по самой выгодной для него цене. Но любовь к своей земле и могилам предков, захороненных в ней, укрепила дух и дала силы для дальнейшей работы на земле. Я не отказался от своей собственности. Однако с наступлением каждой зимы ожидаю новых разорительных действий по отношению к ней. И это продолжается уже не один год.

У меня начинает складываться убеждение, что я должен соблюдать заповеди Господни только по отношению с братьями во Христе Иисусе, которые также чтут эти законы и признают их значимость. Но с теми, для кого это ничего не значит и они предпочитают жить по волчьим законам лицемерия, лжи, беспробудного пьянства и грабежа, следует разговаривать на их языке. Чтобы они почувствовали хотя бы уважение к чужой силе и умерили свои похотливые желания в будущем.