Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
ПЛАЧУЩАЯ ГЛИНА / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Взгляд / ПЛАЧУЩАЯ ГЛИНА

Мир вам!

Очень хочется успеть при жизни здесь узнать волю Божью насчет меня. Я пришла к Нему только в 40 лет и даже очень простые истины трудно доходят. Слово Божье живо и действенно, но я хочу понять, что Бог хочет лично от меня, в чем Его воля для меня, как осуществлять Его план. Как мне не мешать, не путаться под ногами, не огорчать Его и не огорчаться самой.

Я называю себя «плачущей глиной». Я родилась в Душанбе (Таджикистан). Из-за войны пришлось уехать в Россию. Я ехала в никуда и ни к кому и через войну и трудности познавала Божью любовь. Да, Он вел меня Своим путем к Себе, если описать, то толстая книга выйдет.

Родившись инвалидом ДЦП, я ненавидела всех здоровых, так как с детства меня только обзывали и толкали, чтобы я падала и разбивала коленки, лицо, руки. О детстве не хочется вспоминать.

В школе не могла выйти ни в буфет, ни в туалет, а когда поднимала руку на уроке, прося разрешения выйти, учитель спрашивал: «Зачем?» Когда вызывали к доске, кто-нибудь ставил подножку и я падала. Я была одна инвалид на всю школу.

Слава Богу, все это позади. Бог не допустил мне покончить с собой. Я благодарна Богу за Его долготерпение ко мне.

Он меня спасал в трех операциях, я провела в общей сложности 18 часов под наркозом. Был отек легких и слава Богу мне уже 51 год.

Бог подарил мне трех прекрасных дочерей и 7 внуков. Все они знают Бога, но не все еще заключили завет с ним, но я надеюсь и молюсь за них. Бог сказал: «Веруй в Меня, спасешься ты и дом твой». Я свято верю каждому Его слову.

У старшей дочери муж мусульманин, но не запрещает их трем детям читать Библию.

У средней муж 3 раза сидел, наркоман, прочитал Библию, но сейчас сезон на мак и он колется. Страдают и дочь и трое детей - сын 8 лет, дочь 4 года и дочь 7 месяцев. Я молюсь, чтобы Господь навел порядок, защитил дочь и внуков. На днях он избил всех, они побыли у меня два дня и вернулись домой. Говорю: «Разводись, раз он не хочет жить с Богом». Все трое детей болеют, нужны операции, нет средств. Зять не работает, дочь получает 500 руб. на детей и работает за 1000 руб. Что такое 1500 рублей на семью?

Младшая – блудница – оставила сына, которого родила в 15 лет, «отцу» и живет блудом. Уже 4 раза вытаскивали ее из петли, один раз я дома. Дважды ее парализовывало, отнимались ноги. Она говорит: «Я знаю, Бог меня любит и поэтому наказывает, но я поживу, как я хочу».

18 месяцев я не знала, где она, что с ней, только молилась и надеялась на Божью милость. Слава Богу, на днях появилась, записала мой телефон, сказала, что свой где-то потеряла. Теперь буду молиться и ждать звонка.

Я родилась в жаре, где почти не было зимы, поэтому никак не приживаюсь в холоде. Полгода зима, 3 месяца непролазная грязь, в году только 3 месяца могу куда-то ходить. Девять месяцев жду, если кто-то зайдет.

Хотела продать дом и уехать туда, где потеплее. Молюсь каждый день и не один раз, прошу о милости и уже 7 лет не могу продать дом. И содержать его не могу и дети не могут помочь. Господи, доколе же?

Постилась, смирялась, плакала, прославляла, а воз и ныне здесь. Мысленно кричу, вопию: не понимаю, что Ты хочешь от меня; чего хочу я, Ты знаешь, прежде моего прошения, а вот чего хочешь Ты? Открой мне путь мой, ибо Ты даруешь мир и все дела наши устрояешь для нас и для славы Твоей.

Бумага не может вместить всю боль моей души. А Бог все знает. Я буду служить Тебе на любом месте, я прошу только тепла, чтобы плодотворней трудиться на Твоей ниве.

Бог дал мне дар проповеди в любом месте – в магазине, на остановке, в электричке, на вокзалах. Он закрывает мои уста и говорит людям то, что им нужно для спасения, и как Он милостив и долготерпит всех нас, чтобы спасти. Бог борется за каждую душу до конца, но выбор остается за человеком.