Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
Бог и работа / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Взгляд / Бог и работа

"Мои руки и есть мой бог".  Люди уже не люди, а "трудящиеся". Божьи дары "продукты питания и потребления". Работа не радует, она требует поклонения и при этом тяготит.

Но Бог это Бог, а работа работа. Работа от Бога, но работа не Бог. Когда труд выводится из целостной системы ценностей и противовесов, он не делает из обезьяны человека, он делает из человека обезьяну.

Господство Христа, Его первичность и главенство относится ко всем сферам жизни, в том числе и к работе. Христос наше начало, в Нем точка отсчета для всех процессов и с Ним соизмеряется все в жизни.

Он творит через наши руки, Его нужно благодарить за дары, Ему поклоняться через все, что мы делаем.

Большие решения и великие достижения умноженные нами Его таланты. Простые, обыденные дела лепта бедной вдовы, которую также оценивает должным образом Спаситель. Именно тогда, когда руки и голова от Бога, но не Бог, работа занимает свое место. Это место становится местом применения способностей, местом заработка денег, местом служащего лидерства, местом заботы о Божьем мире, местом влияния и свидетельства о Господе Иисусе Христе.

Когда наши руки не наш Бог, мы перестаем слепо поклоняться нашей работе, но также мы перестаем быть атеистами по отношению к ней. Работаем достойно, работаем посвященно, работаем осмысленно, работаем с отдачей. Работа не Бог, но работа от Бога.

 

https://www.facebook.com/den.gorenkov.3

"Мирт" в Телеграме - https://t.me/gazetaMirt​

Еще читать