Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
Слава Богу за мужчин / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Взгляд / Слава Богу за мужчин
Слава Богу за мужчин
Слава Богу за мужчин
14.12.2018
1496

Мужчина рядом с женщиной! Сильный, верный, заботливый! Насколько легче женщине жить, устраивать дом, любить и радоваться, когда она уверена, что есть мужчины, которые позаботятся о ее нуждах, не дадут в обиду, примут на себя ответственность в решении важных вопросов.

Женская сущность цветет в полную силу, когда рядом с ней достойный мужчина, будь то отец, муж или брат. Но если вы будете внимательны, то заметите, насколько в настоящее время принижается роль мужчины в обществе и семье.

Включите видеоролики на Youtube, просмотрите комедийные программы телевидения или рекламные клипы и хочешь не хочешь, а в глаза тут же бросается насмешливое отношение к мужчинам. И не просто насмешливое, а отрицательно-унизительное. И в этом случае меня более всего возмущает, что христианки позволяют себе смеяться над мужчинами, повторяют вслед за миром анекдоты, высмеивающие слабости мужчины или показывающие их глупыми и никчемными существами.

Мне могут возразить, что такое негативное и где-то злое отношение к представителям мужского пола – это естественная реакция на их самодурство и неподобающее поведение. Именно мужчины не ведут себя так, как предписывает им первоначальный Божий план. Они не заслуживают уважения, они скверные и слабые лидеры и оттого им сложно подчиняться.

И я в какой-то степени с вами соглашусь, но тем не менее твердо заявляю: то, что некоторые мужчины злоупотребляют властью или выполняют свои обязанности небрежно, не отменяет факта перманентного руководства мужчины над женщиной, данного ему Творцом.

И, нет, я не говорю о том, что женщина стоит ниже мужчины по статусу. И, нет, я не говорю о слепом и рабском подчинении женщины всем носителям мужских брюк. Я говорю о мудром подчинении христианки своему мужу, руководству церкви и государства и об уважительном отношении к мужчинам в целом. Я говорю о том, что если мы – христианки, то даже язвительное и насмешливое отношение к мужчинам со стороны общества и средств массовой информации мы будем воспринимать отрицательно и своим уважительным поведением и словами будем поднимать роль мужа и мужчины, тем самым показывая свою подчиненность Слову Божьему. 

Женщина побудила мужчину к непослушанию, но Божественной властью именно на мужчину возложена ответственность за грехопадение. Женщина ослушалась слов Бога, но Творец в первую очередь обратился к мужчине:

«Ты мужчина, ты глава семьи, ты отвечаешь за жену, Я поставил ее под твою защиту, но ты ее не защитил, ты проявил слабость, отвечай за случившееся».

Ева согрешила первой, но все мы несем в себе греховность Адама. Адам, а не Ева, представляет человеческую расу. «Как в Адаме все умирают...»

Читая Библию мы понимаем, что созданы следовать за мужчиной, подчиняясь его руководству, но что по своей греховности мы делаем на самом деле?

Мы используем мужчин и при этом кричим о женском равноправии. Мы отправляем их "туда – не знаю куда", чтобы они принесли "то – не знаю что", а когда они "то" приносят, мы рыдаем, что мужчины нас не понимают.

Мы не выполняем своего предназначения, отказываемся быть нежными, ласковыми, мягкими и в то же время возмущаемся мужскому шовинизму. Мы всеми возможными способами доказываем женскую силу, ум и состоятельность, а потом злимся, что мужчины не могут принимать важные решения. Мы меряем мужчин по своим проявлениям эмоций. Подкраиваем, подрезаем, подправляем их по нашим меркам и стандартам, а потом смеемся, что мужчины не те.

Мы хотим выйти замуж за принца на белом коне. Нам не важна сама личность, мы больше переживаем, как мужчина выглядит, какие у него глаза, лицо и рост, какого производства у него часы и какой породы «белый конь». Мы ваяем себе в воображении сильного и ласкового, богатого и щедрого принца, кидающегося выполнять любую нашу прихоть.

Но когда наш принц, который и не принц вовсе, испаряется из воображения, когда вместо придуманного персонажа появляется просто смертный и, значит, грешный человек, такой же, как мы, мы на него же и негодуем.

Вместо того чтобы полностью положиться на Господа, принимая непреложный факт, что Он единственный, кто нас никогда не оставит, мы надеемся на мужчину, ставим на него все свои ставки, чаяния и будущее, а когда он нас предает, мы устраиваем истерику или впадаем в депрессию. Мы не желаем признаваться, что сами себе сочинили и придумали идола, но при этом же предъявляем ему обвинения в наших несостоявшихся надеждах.

Бог создал мужчину и женщину и дал нам разные, но взаимодополняющие функции. Если женщины не выполняют положенные им функции и предназначения, то они оправдывают себя, указывая на недостатки и греховность мужчин. Такой трюк хорошо знаком каждому из нас и, к сожалению, часто востребован: возвысить и поднять себя за счет унижения другого.

Дорогие сестры! Да не будем мы похожи на мир! Будем принимать повеление Бога о следовании за мужчинами радостно и с верою, что Его план лучше нашего понимания и предпочтения. Женщина-христианка признает, что у нее и мужчины разные роли в семье и обществе и признает за мужчиной право лидерства. Женщина-христианка всегда поступает таким образом, чтобы возвысить власть и авторитет мужчины, чтобы он смог твердо и верно исполнять свое предназначение.

Как хорошо, что рядом с нами есть мужчины: отцы, мужья, сыновья, братья! Как хорошо, что они нас любят и стоят за нас горой!  Как хорошо, что они отличаются от нас! Как хорошо, что они рассуждают здраво, мыслят степенно и принимают решения, не основанные на эмоциях.

Спасибо Богу за мужчин!

 

http://www.natalyagurmeza.com

"Мирт" в Телеграм - https://t.me/gazetaMirt

 

Тэги:   призвание   мысли   
Еще читать