Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
Страшное слово / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / От редактора / Страшное слово

Божий мир, Роман Леонидович, который превыше всякого ума.

Последний номер вашей газеты сильно возмутил Дух Святой во мне, только прочитав заголовок сатанинского чтива «Есть ли секс на небе».

Почитав эту статью только выборочно, пришел в ужас. Как христианин, главный редактор, которым являетесь вы и ваше христианское издание газета «Мирт» многими читаемо, дали повод врагу хулить имя Единого Бога Отца и Сына и Святого Духа.

По этой причине я отказываюсь от вашей газеты и прошу вас ее более не высылать, чтобы не огорчать Духа Святого во мне. Вам лично следует публично покаяться за предоставление место Сатане на страницах вашей газеты, зная, что покаяние ведет в Небо, а грехи – в ад, а затем через Суд Божий, в геену огненную.

С любовью, Рафаил
Кисловодск

____________________________________________________________________

Интересно, среди огромного количества слов, которые мы слышим, читаем, употребляем в своей речи, есть ли слова святые или чистые и грешные или нечистые? Или слово само по себе нейтрально и обретает тот свой смысл и значение, которое человек в него вкладывает? Грех в слове или в человеке, его использующем?

Почему дух Рафаила так сильно возмутился, когда он просто увидел заголовок статьи «Есть ли секс на небе»? Видимо, потому, что слово «небо» для него – это нечто чистое, светлое, белое, безоблачное. А, соответственно, слово «секс» ассоциируется с грязным, нечистым и недостойным.

Рафаил не одинок в своем отношении к этому слову. В одном из последних номеров «Международной христианской газеты» была опубликована статья Ярослава Диордиенко из Калифорнии «Еще раз об интимных отношениях или как *** разрушает личность». В сноске на звездочки в заголовке было сказано: «Автор решил нежелательное для употребления слово (секс) заменить в статье на звездочки». Что автор и делал на протяжении всей своей статьи – тщательно заменял слово из четырех букв на три звездочки.

Чего боятся наши братья? Оскверниться? Запачкаться? Посадить пятно на свои белые одежды? Какой такой смысл они вкладывают в это слово, что страшно даже произносить или написать его?

К сожалению, это уже было в истории Церкви. И продолжает повторяться из поколение в поколение. Борьба с телом для пользы духа закончилась полным поражением духа. Это становится очевидным, когда мы видим, какое общество мы в итоге построили. Ханжество христиан привело к полному торжеству и господству телесного начала в человеке. Мы не сумели понять и объяснить людям библейский взгляд на жизнь человека. Мы лишь запрещали и угрожали, а также прятали свои головы в песок, когда перед нами ставили трудные вопросы жизни.

И продолжаем это делать и сегодня. А в лондонском зоопарке на клетке со страусами висит объявление: «Не пугайте птиц – пол бетонный».

Бог сотворил мужчину и женщину и поручил им, помимо прочего, заниматься сексом друг с другом. Чтобы зачинать и рожать детей, чтобы таким образом выражать свою любовь и доставлять радость и удовольствие друг другу. В рамках супружества, конечно.

Естественно, - а ведь грех стал так естественен для нас, - люди разделили неразделимое и развели брак и секс и сделали последний богом, а также инструментом для продажи товаров первой и второй необходимости. Естественно, что секс в мире потерял свои предназначение и смысл. Но стоит ли вестись на это, уподобляясь людям, не понимающим, каким должен быть наш мир, наша жизнь, наши отношения друг с другом?

Если мы относимся к сексу, как это делают Рафаил и Ярослав, не выбрасываем ли мы вместе с грехом и дар Божий? Лес рубят – щепки летят? Чего не сделаешь ради самопровозглашенной святости? Мы хотим быть святее не только папы Римского, но и Самого Бога?

А что, ведь мы уже можем точно определить, кто хулит Троицу, а кто – нет. Мы уже можем определить, где есть сатана, а где его нет. Мы уже разделили людей на идущих в ад и возносящихся на небо. Мы разделили жизнь на духовную и недуховную, включив в первую то, что нам кажется служением Богу, - богослужения и прочие религиозные действа, а во вторую - все остальное.

Получается, что наш мир раскрашен двумя красками – белой и черной. Люди делятся на верующих и неверующих, святых и грешников. Мы, конечно, принадлежим к первой группе и потому можем свысока посматривать на остальных и учить их, как жить, что делать, а что не делать, какие слова использовать, а какие – забыть навсегда.

До боли знакомая картина, хорошо описанная евангелистами. Интересно, почему мы ухитряемся каждое живое веяние Духа Святого закатывать в бетон фарисейства уже на протяжении двух тысяч лет?

Не знаю, будет ли на небе секс. Но очень надеюсь, что там не будет глупости, фарисейства, ханжества и самодовольства.