Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
ТОЛЬКО ВПЕРЕД! / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Творчество / ТОЛЬКО ВПЕРЕД!
Вэруэр Дж.
Не поворачивай назад:
Пер. с англ. — СПб.: Мирт, 2001. — 126 с.
ISBN 5-88869-116-X


    Эта книга написана для христиан. Она поможет каждому найти свое служение в Теле Христовом, жить насыщенной христианской жизнью, для которой нас и предназначил Христос: "Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком" (Ин.10:10).

    В книге даются доступные каждому христианину и основанные на Священном Писании советы, раскрывающие библейские принципы ученичества и победы. В ней рассказывается о христианской любви, об основаниях духовного роста, духовном воспитании и оружии верующего. Кроме того, даны очень полезные советы по преодолению трудностей, встречающихся христианам на их жизненном пути.

    Наиболее подробно рассказано об унынии. Этот духовный недуг, к сожалению, нередко встречается и среди российских христиан, не давая им возможности иметь жизнь с избытком. Почему же возникает уныние?

    Д. Вэруэр называет пять путей, которыми уныние обычно приходит к верующим. Но автор не только предостерегает от опасных путей, но и дает рекомендации, как справиться с унынием, если оно вас все-таки настигло. Читатель получает своего рода христианский лечебник по борьбе с унынием. Можно только сожалеть о том, что книга Д. Вэруэра появилась на русском языке только сейчас и российские христиане раньше были лишены возможности воспользоваться ею для исцеления от уныния.

    Все, о чем пишет автор книги "Не поворачивай назад", возникло не как плод размышлений христианского мечтателя, а как итог долгого и трудного христианского пути. Д. Вэруэр известен во всем мире как основатель миссии "Обетование миру". В этой межденоминационной миссии трудятся 2800 христиан, они несут Благую весть людям более чем 100 стран мира. В России деятельность миссии "Обетование миру" известна очень хорошо: книги миссии, например, "Операция Мир" широко распространены и популярны среди российских христиан, кроме того, в Санкт-Петербурге трижды приходил корабль миссии "Логос", на борту которого побывали тысячи верующих и неверующих граждан России. Чтобы работа миссии была успешной, нужен был огромный христианский труд, благословленный Богом.

    Книга "Не поворачивай назад" зовет каждого христианина к такому труду, к работе на ниве Господней. Это очень вдохновляющая книга, помогающая нам, христианам, жить и побеждать в любых условиях, в любые времена, имея в своем сердце данную Христом любовь.