Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
ОПРАВДАНИЯ МЕЛА ГИБСОНА / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Творчество / ОПРАВДАНИЯ МЕЛА ГИБСОНА
ОПРАВДАНИЯ МЕЛА ГИБСОНА
ОПРАВДАНИЯ МЕЛА ГИБСОНА
24.09.2011
1253
Еврейские лидеры выразили опасения в том, что фильм Мела Гибсона под названием «Страсть» (The Passion) изображает евреев виновными в распятии Христа. Их опасения были вызваны статьей в «Нью-Йорк Таймс», где Гибсон изображается традиционным католиком, который противостоит реформам Совета Ватикана от 1960-го года.

Актер Мел Гибсон нарушил свое молчание по поводу противоречивого фильма о двенадцати последних часах жизни Иисуса Христа, отрицая, что его фильм содержит антисемитские элементы и настаивая на том, что фильм «вдохновляет, а не оскорбляет» кого бы то ни было.

Еще до последнего комментария Гибсон высказывался немного о своем фильме, который был снят в Италии только на латинском и арамейском языках и не содержит субтитров на английском. В своих первых комментариях о фильме он заявил: «Ни я, ни мой фильм не являются антисемитскими, и я не испытываю ненависти ни к кому – особенно к евреям. Они мои друзья и коллеги. Антисемитизм не только противоречит моим личным убеждениям, но и центральной мысли моего фильма».

Reuters