Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
ЕСТЬ ПАСТЫРИ, А ЕСТЬ НАЕМНИКИ / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Взгляд / ЕСТЬ ПАСТЫРИ, А ЕСТЬ НАЕМНИКИ
ЕСТЬ ПАСТЫРИ, А ЕСТЬ НАЕМНИКИ
ЕСТЬ ПАСТЫРИ, А ЕСТЬ НАЕМНИКИ
24.09.2011
1069
Прочитал статью Александра Грайцера «Не бойтесь правды!» и полностью согласен с братом, поддерживаю его. В церквях еще много беззакония. Вся власть отдана пасторам, преобладает лицемерие, лицеприятие, правды говорить нельзя. 

Когда мы хотели с женой вступить в брак, пастор всячески отговаривал нас и препятствовал этому. Мы с женой живем уже пять лет в мире и любви, но из церкви нам пришлось уйти. Правда, причиной было не только это. Вскоре у нас образовалась новая церковь с пастором-женщиной, и вначале все шло хорошо. Но после каждой поездки на конференцию она все больше возвышалась, и уже стала считать, что это ее церковь, а не Христова. Закончилось тем, что, невзлюбив одну из сестер, она заставила ее уйти из церкви. В итоге ушло несколько человек. 

Сейчас верующие собираются у нас дома, и есть еще две группы, которые собираются по домам. Приезжали старшие пресвитеры разбираться, останавливались естественно у пастора. С нами даже не беседовали и вынесли свое решение со слов пастора. Приезжали также старшие епископы из двух союзов, но и они не пожелали нас выслушать. 

Всем нам хочется иметь хорошую здоровую церковь, где бы преобладали любовь и взаимопонимание, где бы пастор дорожил каждым членом церкви, а старшие епископы могли бы поговорить и с низшими членами. Печально, что трудно такую найти.

Можно было бы написать больше, но, думаю, и так ясно: есть пастыри, а есть наемники.