Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
ОБЫКНОВЕННЫЙ ОБМАН / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Взгляд / ОБЫКНОВЕННЫЙ ОБМАН
ОБЫКНОВЕННЫЙ ОБМАН
ОБЫКНОВЕННЫЙ ОБМАН
24.09.2011
1063

«Ты вывел из ада душу мою»
Пс. 29:3


Если в сердце нет Бога, оккультизм – это нормально! Человек пребывает в эйфории, даже не подозревая, что живет в колдовстве, в «грехах мерзости», как называет это Библия (Втор. 18:9-14).

В движении Нью-эйдж (с английского «Новый век»; объединяет различные идеи и методики, направленные на изменение человека и его представлений о мире, обучает сознательному отношению к жизни, а также умению получать удовольствие от жизни, радоваться ей и находить в ней смысл), страстной последовательницей которого я была, о грехе вообще не принято было говорить. Познай себя, научись управлять собой – станешь свободной и счастливой – вот та простая и очень привлекательная идея, которая там утверждалась. Мы добры, можем быть счастливыми, если только найдем себя, говорили нам. А в чем кроется причина наших несчастий, объяснять не спешили.

Всю свою жизнь я стремилась к счастью и искала его где только можно. Были моменты, когда, казалось, я нашла свое счастье, но в глубине души не ощущала себя счастливой и понять, что такое счастье, тоже никак не могла. Внутри – пустота, какое уж тут счастье! Поэтому, наверное, я так ухватилась за то, что предлагал мне Нью-эйдж. Он обещал помочь найти то, что сама я отчаялась найти. Обещал заполнить пустоту в душе, которая мучила, потому что ее обязательно нужно чем-то заполнить, а я не знала чем. Разве могла я тогда себе представить, что вовлекаюсь в оккультизм. И уж тем более я не знала, что обещания Нью-эйдж – обыкновенный обман, потому что исполнить такие обещания по силам только Богу.

Итак, я стала активно заниматься в группах Нью-эйдж. На занятия приходили в основном очень неглупые люди. Все они тоже чего-то искали. Кто-то хотел поправить здоровье, кто-то расширить сознание, кто-то искал эффективный путь избавления от жизненных проблем. Всех нас объединил «синдром исследователя».

Новый век, как это здорово, казалось мне. Вот путь спасения погибающего мира. Я серьезно и целенаправленно занялась «спасением мира». Оказывается, этого можно было достичь с помощью самосовершенствования. Сама я буду становиться лучше и лучше, чище и чище, и мир от этого тоже будет изменяться в лучшую сторону. Ведь он состоит из таких частиц, как я. Ради этого я отдавала все: и силы, и деньги, и время.

Попутно перечитала гору книг по тематике «Человек, помоги себе сам!» Постоянно участвовала в каких-то познавательных семинарах и практических занятиях. То я медитировала с индивидуальной мантрой, то плясала с кришнаитами, то пела, чтобы прочистить «каналы», потом загорала на нудистском пляже, отказывалась от мяса, выливала на себя ведра ледяной воды, бегая босиком. Или вот еще что было: я часами смотрела на свечку и спрашивала, кто я, кто я, кто я... Есть и такая методика! Трансцендентная медитация, йога, ребефинг, рейки, холодинамика, астрология, дзен-буддизм – всем этим я занималась, стремясь к духовной чистоте.

В самом начале Книги Осии рассказывается о Гомери, которой грозило наказание «за дни служения Ваалам, когда она кадила им и, украсивши себя серьгами и ожерельями, ходила за любовниками своими, а Меня забывала, говорит Господь» (Ос. 2:13). Думаю, в духовном отношении я тогда была очень похожа на нее. Что есть силы я кадила другим богам, жадно собирала в своем сердце все, что только попадалось на пути, все, что видела и слышала, а вернее, то, что подсовывал мне сатана.

Я так досовершенствовалась, что нормальному человеку было трудно со мной общаться, как с инопланетянкой. Астрал, чакры, трансмутация – эти слова не сходили у меня с языка, ведь они стали моей жизнью. Само собой, у меня обнаружились «чудесные способности», и вскоре уже я стала проводить занятия. Представляю, как радовался сатана моим успехам. Сегодня остается лишь поражаться, до какой степени я была слепа! Если бы кто-то сказал мне в то время, что я занимаюсь колдовством, высмеяла бы, приняла за сумасшедшего или что-то в этом роде. Ведь мне казалось, что я-то как раз и приближаюсь к Богу, я – чистая, а они – грязные и ничего не понимают в этом. Я думала о себе как о истинно верующей.

Теперь мне известно, что религия Нью-эйдж черпает из всех оккультных источников, и колдовство – это основное, что ею движет. Хотя не все так просто и примитивно в этом учении, не зря же у него столько адептов. Не возбранялось нам заглядывать в христианские храмы, чтобы черпать там светлую энергию. Забегая в православную церковь, я спешила к иконам. У распятия Иисуса не задерживалась, как-то не по себе становилось от вида его страданий. У иконы Божьей матери мне было приятней. Постою. «Отче наш» прочитаю, смахну набежавшие слезинки. Так приятно!

Неизвестно, сколько еще находилась бы я в этих путах, считая, что у меня дела лучше всех. И вот шесть утра. Просыпаюсь в ужасе. Что со мной? Очень плохо! Не передать даже, какая тяжесть навалилась на грудь, руки-ноги ледяные, не вздохнуть, не заплакать, даже не пошевелиться. Ощущение, что лежу в могиле. На душе мерзко и больно. Наверное, так чувствуют себя в аду. И ничего нельзя изменить! «Да ведь я сейчас умру и в ад пойду!» – вдруг пронзает меня мысль. Но почему, почему я должна умирать? Мне не 70, я здорова, делала в жизни только хорошее, больших грехов нет, разве что незначительные. Почему ад? За что?! Как все просто: вот ты есть, живешь, а вот тебя уже нет и будто никогда не было. Нет, я не хочу умирать! Но что делать? Вдруг озарение: к Богу надо взывать, ведь Он дает жизнь и забирает ее. Не знаю, откуда силы взялись, бросилась на колени: «Бог! Если Ты есть, помоги. Я жить хочу. Помоги! Помоги мне!»

А дальше «кино», которое Он показал мне. Будто на экране замелькали кадры: вот детство мое – упрямая и капризная дочь; замужество – ворчливая жена и беззаботная мать; вот друзья – эгоизм в отношениях; вот мои занятия оккультизмом – горит огонь. Пламя ада! Как это ужасно – лишь на миг увидеть свою жизнь Божьими глазами.

«Возмездие за грех – смерть», – услышала я где-то внутри. Каково же было мое изумление, когда уже христианкой я нашла эти слова в Библии. А в тот момент я увидела в своем сердце черную грязь и ощутила себя самой страшной грешницей на земле – таким сильным было обличение Бога. Стыд за всю прожитую жизнь пронзил меня. Рыдания, наконец, прорвались. «Господи! Прости меня, прости!» – только и могла я повторять.

Теперь знаю абсолютно точно, все мы Богом любимы, и все, призывающие Его, будут услышаны Им. С потоком слез уходила ноющая, гнетущая боль души, как будто отваливались пласты грязи. Это было похоже на чудо. Это и было самое настоящее Божье чудо прощения моих грехов! Бог вернул меня к жизни. Вернее, дал мне новую жизнь. Жить так, как я жила до этого, я больше не могла. Пусть я не понимала до конца, что же произошло со мной, но я точно знала, что Бог очистил меня и простил. Мир снизошел в сердце, небывалый покой ощутила моя душа, тепло окутало меня.

Вот уже десять лет, как я с Господом. Он простил мне все грехи, в том числе и оккультные. Я ненавижу сатану и его обольщение. Молюсь о людях, которые увлекаются оккультизмом, чтобы Господь освободил их от сети дьявола и дал им покаяние к познанию истины.