Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
Прошение о милости / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Статьи / Бог / Прошение о милости
Прошение о милости
Прошение о милости

Понедельник 19 февраля

31.07.2017
1809

 

Господи, почему мне так трудно держать мое сердце постоянно обращенным к Тебе? Почему множество мелочей, которые мне необходимо сделать, и множество людей, которых я знаю, заполняют мое сознание и не дают мне быть совершенно свободным, чтобы пребывать с Тобою наедине? Почему мой ум блуждает из стороны в сторону и мое сердце продолжает желать того, что уведет меня от Тебя?

Разве для меня не достаточно одного Тебя? Почему я продолжаю сомневаться в Твоей любви, заботе, милости и благодати? Почему в глубине моего естества я продолжаю метаться и размышлять о том, сможешь ли Ты дать мне все, в чем я нуждаюсь, если я просто буду смотреть на Тебя одного?

Пожалуйста, прими мои метания, мою слабость, раздражительность и отчаяние маловерия. Ты знаешь меня глубже и полнее, чем я знаю себя сам. Ты любишь меня непомерной любовью. Ты предлагашеь мне даже больше того, о чем я могу подумать и чего способен пожелать. Посмотри на меня, вглядись в мое отчаяние и смущение, позволь мне почувствовать Твое присуствие посреди бури в моей душе. Все, что я могу сделать, это открыть всего себя Тебе. Но я боюсь это сделать. Я боюсь Твоего отвержения.

Тем не менее, моя вера знает, что Ты желаешь переполнить меня Своей вечной любовью. Единственное, о чем Ты просишь меня, - не прятаться от Тебя, не убегать от Тебя в разочаровании, не действовать так, будто я считаю Тебя безжалостным деспотом.

Возьми мое уставшее тело, мой смущенный разум и мою не знающую покая душу в Свои руки и дай мне покой, простой покой. Может быть, я прошу у Тебя слишком многого?

 

"Прошение о милости. Молитвы из монастыря в Дженеси" Г.Нувен, Мирт, 2017.

Еще читать