Deprecated: Function split() is deprecated in /home/mirtru/gazeta/content/index.php on line 221
Александр ВАЛУЙСКИЙ / Интернет-газета «Мирт»
Главная / Авторы / Александр ВАЛУЙСКИЙ

Александр ВАЛУЙСКИЙ

Александр ВАЛУЙСКИЙ

Александр Валуйский проживает в США, Калифорния. На протяжении последних десяти лет работает протестантским капелланом в госпиталях, хосписах и исправительных учреждениях США системы штата Калифорния. Написанные им рассказы основаны на реальных событиях и историях. Изменены только имена и географические названия мест, где происходили описываемые события. Каждый рассказ раскрывает суть капелланского  служения – оказание духовной и эмоциональной поддержки тем, кто в ней нуждается.  В каком-то смысле, капеллан – это религиозный психолог.  

Рассказы рассчитаны на широкую аудиторию. В простой литературной форме они знакомят с основами капелланского служения, которое во многом отличается от церковного служения и подразумевает надежду и утешение в Боге. Эти истории будут интересны верующим той или иной христианской конфессии и представителям других религиозных традиций и конфессий, так как действующие лица этих историй не только христиане. Несмотря на то, что капелланское служение является религиозным по форме и содержанию, оно оказывает эмоциональную поддержку агностикам и атеистам, не ставя никаких миссионерских задач. 

Наконец, эти рассказы будут интересны всем, кому не безразличны темы страдания, утешения и надежды в критических ситуациях. 

Приятного чтения!

Публикации автора